Старостина Елена Николаевна

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: ул. Аллея Жемчуговой, д. 7

Преподаваемые дисциплины: Информатика и ИКТ

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ, 1996 г., МВТУ им. Баумана, 2010 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель технологии и общетехнических дисциплин, преподаватель информатики

1) Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт информационных технологий АйТи», 2009 г., «Применение пакета свободного программного обеспечения», 72 часа.
2) Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт информационных технологий АйТи» , 2011 г., «Использование ЭОРв процессе обучения в основной школе по информатике», 108 часов.
3)МИОО, 2008 г., «Информационные технологии в проектной деятельности на базе мобильного класса Macintosh», 72 часа.
4) МГУ им. М.В.Ломоносова, 2012 г., «Программирование на языке Pasсal. Углубленный курс», 72 часа.
5) ГАОУ ВПО МИОО, 2012 г., «ИКТ-компетентность учителя информатики (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО), 108 часов.
6) ГАОУ ВО МИОО, 2013 г., «Открытые образовательные технологии в условиях инновационного развития общего образования», 72 часа.
7) ГАОУ ВО МИОО, 2013 г., «Психологические стратегии воспитания с позиций аналитической психологии», 72 часа.
8) ГБОУ ЦПМ, 2014 г., «Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», 72 часа.
9) ГАОУ ВПО МИОО, 2019 г., «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по информатике и ИКТ в 2019 году», 72 часа.
10) ГБОУ высшего образования «МГЮА им. О.Е. Кутафина, 2018 г., «Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков», 34 часа.
11) ГБОУ Г. МОСКВЫ дополнительного образования ГМЦ 2018 г. «Формирование информационно-образовательной среды образовательной организации с использованием электронного журнала/дневника», 36 часов.

Преподавание информатики в 4-11 классах, предпрофильная подготовка по информатике в 9 классе, подготовка в 10-11 классах, преподавание курса «Компьютерное моделирование и проектирование» в 10-11 классах, подготовка обучающихся к сдаче экзаменов Государственной итоговой аттестации в 9/11 классах, подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и творческих конкурсах, организация проектной деятельности, администрирование электронного журнала.

e-mail: leoncia1972@rambler.ru