Васильева Елена Викторовна

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: Кетчерская улица, дом 6А

Преподаваемые дисциплины: Логопедия

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ, 1998 г.; МИОО, 2003 г.; МГПУ, 2006 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «коррекционная педагогика и специальная психология», «психология»

Ученая степень (при наличии): Кандидат психологических наук

1) МГПУ, 2012. Комплексная психолого-педагогическая помощь дошкольникам с нарушениями речи, 72 часа.
2) МГПУ, 2012. Дифференцированный логопедический массаж при преодолении нарушений произносительной стороны речи, 72 часа.
3) МГПУ, 2015. Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях, 72 часа.
4) ГАОУ ВО МИОО, 2017. Пропедевтика учебного проектирования и исследования у дошкольников, 36 часов.
5) МИОО, 2003. Квалификация: «Практический психолог» по программе «Психология».

Проведение групповых и индивидуальных логопедических занятий в средней, старшей и подготовительной группе, подготовка детей к школе, к участию в олимпиадах и творческих конкурсах. Преподавательская деятельность на кафедре специальной психологии, факультета специальной педагогики и психологии МГПУ. Проведение вебинаров для родителей и специалистов в сети интернет.

Награды и почетные звания:

Почётная грамота Министерства образования и науки РФ.

e-mail: elena-logoped@yandex.ru

Персональная страница: http://vasilyeva-elena.ru/