Ягодкина Юлия Викторовна

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: ул. Аллея Жемчуговой, д. 7

Преподаваемые дисциплины: Информатика

Наименование оконченного учебного заведения: МПУ им. Н.К. Крупской 1994 г., МВТУ им. Н.Э. Баумана 2010 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель химии и обслуживающего труда, преподаватель информатики

1) 2011-2012 г.: ИКТ-компетентность учителя информатики (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО) RCFGOS - Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО 108 часов.
2) 2011-2012 г.: Открытые образовательные технологии в условиях инновационного развития общего образования 72 часа.
3) 2011-2012 г.: Подготовка специалистов, сопровождающих организацию и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний в городе Москве 36 часов.
4) 2012-2013 г.: Подготовка специалистов, сопровождающих организацию и проведение единого государственного экзамена 2013г. (организаторов аудитории и вне аудитории) 12 часов.
5) 2013-2014 г.: Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы полного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории) 18 часов.
6) 2014-2015 г.: Подготовка педагога к организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС (целевая программа для педагогов школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС по мере готовности) RCFGOS - Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО, 72 часа.
7) 2015-2016 г.: Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга МЦРКПО. Отдел образовательных технологий, 36 часов.
8) 2016-2017 г.: Обучение основам исследовательской и проектной деятельности школьников с использованием метапредметных технологий и информационного (цифрового) 3-D моделирования ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», 72 часа.
9) 2018-2019 г.: Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по информатике и ИКТ в 2019 году МЦРКПО. Отдел внедрения цифровых технологий образования, 36 часов.

Преподавание информатики в 1-11 классах, предпрофильная подготовка по информатике в 9 классе, подготовка обучающихся к сдаче экзаменов Государственной итоговой аттестации в 9 классах, подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и творческих конкурсах, организация проектной деятельности.

e-mail: jagodkina_juv@sch1028.ru